Das ist unser Team


Affeldt, Jana Klassenleitung der 1a, verantw. für Mathe
Albers, Nicole Mensateam
Alilo, Ibrahim Pädagogischer Mitarbeiter
Borkenhagen, Ilka Lehrerin, Klassenleitung der 3c, verantw. für Sport, Sicherheitsbeauftragte
Dittler, Petra Mensateam
Dillner-Hatje, Wiebke Lehrerin, DaZ, verantw. für Kunst und Festdeko
Eggert-Kleiner, Sabine Konrektorin, Klassenleitung der 2b, verantw. für HWSU
Eichhorst, Wiebke Ökotrophologin, Essensbestellung, Diätküche
Francke, Kirsten Sozialpädagogin OGS, Schulassistentin
Frehse, Victoria FSJlerin
Freudenberg, Jessica Klassenlehrkraft der 1c, verantw. für Mathe
Gerloff, Günter Hausmeister
Goes, Evi Lehrerin im Mutterschutz, Personalrätin
Kemper, Katrin Fachlehrerin
Key, Martina Koordinatorin OGS
Kisiel, Martha Lehramtsanwärterin
Kleiner, Bente Lehrerin
Köller, Barbara Pädagogische Mitarbeiterin OGS
König, Corinna Pädagogische Mitarbeiterin
Kre., Y. Schulsozialarbeit, Schülerparlament
Krogmann, Sandra Klassenleitung der 1b, verantw. für Deutsch
Küster, Antonia Klassenlehrerin 4b, Chorleitung,verantw. für Musik
Kufeke, Nele FSJlerin
Lablack, Sabine Pädagogische Mitarbeiterin OGS
Lamprecht, Birgit Mensateam
Lappenküper, Christiane Klassenleitung der 2a, verantw. für Englisch und Erasmus+KA2
Liebentrau, Bente Lehrerin
Marynek, Andra Schulassistentin, pädagogische Mitarbeiterin OGS
Neubert-Mecke, Gabi Lehrerin, Trainingsklasse, Erasmus+ KA2, Homepage, Presse, Gleichstellungsbeauftragte, Kunst+Werkbereich
Nullmeier, Henriette Fachlehrerin, Kunst+Werkbereich
Ottow, Anja Klassenlehrerin 3a, verantw. für Medien und Erasmus-KA1
Paulsen, Susanne Pädagogische Mitarbeiterin und Organisation OGS
Petera, Detlef Hausmeister
Pinz, Barbara Mensateam
Platte, Svenja Klassenleitung der 4c, verantw. für LRS, Religion, Personalrätin
Quast, Martina Schulsekretariat
Rauschan, Anne-Kathrin OGS-Sekretariat, Buchhaltung
Reichert, Claudia Pädagogische Mitarbeiterin
Reimann, Bettina Klassenlehrerin 3b, verantw. für Erasmus-KA1
Reinhold, Petra Schwimmlehrerin
Richter, Annette Pädagogische Mitarbeiterin OGS
Rolf, Gabriele Erzieherin
Rücker, Monika Mensa, hauswirtschaftliche Leitung
Schenck, Anett Lehrerin des Förderzentrums
Schmedemann, Karen Schulleiterin, Fachlehrerin
Schmoll, Lilly Schulbegleiterin
Schomann, Claudia Klassenleitung der 4a, verantw. für Deutsch und Schulgarten
Schürings, Dorle Pädagogische Mitarbeiterin OGS
Siems, Wiebke Pädagogische Mitarbeiterin OGS
Sievert, Franziska Mitarbeiterin im Mensateam OGS
Simon, Ulrike Pädagogische Mitarbeiterin OGS
Tellkamp, Yannick FSJler
Waldsperger, Sarah Lehrerin, Klassenleitung der DaZ-Klasse, Sicherheitsbeauftragte
Weidner, Ellen FSJlerin
Willhon, Helfa Plattdeutsch-Leherin
Witt, Gudrun Pädagogische Mitarbeiterin OGS