Das ist unser Team


Das sind wir:
Affeldt, Jana Lehrerin, Klassenleitung der 4a, verantw.für Englisch
Albers, Nicole Mensateam
Alilo, Ibrahim Pädagogischer Mitarbeiter
Borkenhagen, Ilka Lehrerin, Klassenleitung der 4c, verantw. für Sport, Sicherheitsbeauftragte,
Burke, Jasina Lehrerin in Ausbildung
Dittler, Petra Mensateam
Dillner-Hatje, Wiebke Lehrerin, verantw.für DaZ, verantw. für Schulküche
Eggert-Kleiner, Sabine Konrektorin, Lehrerin, verantw. für HWSU
Eichhorst, Wiebke Ökotrophologin, Essensbestellung, Diätküche
Francke, Kirsten Sozialpädagogin OGS, Schulassistentin
Freudenberg, Jessica Klassenlehrkraft der 4b
Gast, Lena Lehrerin, Klassenleitung der 2c
Gerloff, Günter Hausmeister
Goes, Evi Klassenlehrerin 1b, Personalrätin,
Harder, Maren Lehrerin des Förderzentrums
Kemper, Katrin Fachlehrerin im Mutterschutz
Key, Martina Koordinatorin OGS
Kisiel, Martha Lehramtsanwärterin
Klank, Hilke Fachlehrerin, verantw. für Niederdeutsch, Sport
Köller, Barbara Pädagogische Mitarbeiterin OGS
König, Corinna Pädagogische Mitarbeiterin
Kre., Y. Schulsozialarbeit, Schülerparlament
Krogmann, Sandra Lehrerin, im Mutterschutz
Küster, Antonia Klassenlehrerin 3b, verantw. für Musik
Kufeke, Nele FSJlerin
Lablack, Sabine Pädagogische Mitarbeiterin OGS
Lambrecht, Birgit Mensateam
Lappenküper, Christiane Lehrerin, Klassenleitung der 1a, verantw. für Englisch, für Erasmus+KA2 (alt KA1)
Marynek, Andra Schulassistentin, pädagogische Mitarbeiterin OGS
Neubert-Mecke, Gabi Lehrerin, Trainingsklasse, Erasmus+ KA2 (alt KA1), Homepage, Presse, Gleichstellungsbeauftragte, Kunst+Werkbereich
Nullmeier, Henriette Fachlehrerin, Kunst+Werkbereich
Ottow, Anja Klassenlehrerin 2a, Medienbeauftragte
Paulsen, Susanne Pädagogische Mitarbeiterin und Organisation OGS
Petera, Detlef Hausmeister
Pinz, Barbara Mensateam
Platte, Svenja Lehrerin, Klassenleitung der 3c, verantw. für LRS, Religion, Personalrätin, Beauftragte für Kultur
Quast, Klaus Homepage, technische Fragen
Quast, Martina Schulsekretariat
Rauschan, Anne-Kathrin OGS-Sekretariat, Buchhaltung
Reichert, Claudia Pädagogische Mitarbeiterin
Reimann, Bettina Klassenlehrerin 2b, verantw. für Mathematik, akt. Erasmus-KA1-Aktivitäten
Richter, Annette Pädagogische Mitarbeiterin OGS
Rolf, Gabriele Erzieherin
Rücker, Monika Mensa, hauswirtschaftliche Leitung
Schenck, Anett Lehrerin des Förderzentrums
Schmedemann, Karen Schulleiterin, Fachlehrerin
Schmidt, Leon FSJler
Schmoll, Lilly Schulbegleiterin
Schomann, Claudia Lehrerin, Klassenleitung der 3a, verantw. für Deutsch, für Schulgarten und –wald,
Schürings, Dorle Pädagogische Mitarbeiterin OGS
Siems, Wiebke Pädagogische Mitarbeiterin OGS
Sievert, Franziska Mitarbeiterin im Mensateam OGS
Simon, Ulrike Pädagogische Mitarbeiterin OGS
Snow, Conor Fremdsprachenassistent
Thode, Niklas FSJler
Waldsperger, Sarah Lehrerin, Klassenleitung der DaZ-Klasse, verantw. für LRS
Witt, Gudrun Pädagogische Mitarbeiterin OGS